OH DIOOO !!!

« Older   Newer »
  Share  
DANIELA LOM
icon10  view post Posted on 14/3/2010, 11:58




image

Non so a voi !!! <_< Ma io lo preferisco ....CON LE TRECCINE !!!!!!! :sisi:
 
Top
YoSoyDulcinea
view post Posted on 14/3/2010, 12:22




:haha: Sì dai, in effetti non è che sia una meraviglia in versione punk :blink:
 
Top
meadomina
view post Posted on 15/3/2010, 03:29




oddio hahahaha...ke stranoXDXD
 
Top
DANIELA LOM
view post Posted on 15/3/2010, 16:48




Ragazzi/e mi e' venuto un dubbio atroce !!!!!! :( Sul suo sito ufficiale ho visto un'altra sua foto stile punk in compagnia di una donzella....il punto e' ...sono foto passate o RECENTI !!!!! VI PREGO non ditemi che si e' tagliato...LE TRECCINE !!!! :cry:
 
Top
bea -safari-
view post Posted on 15/3/2010, 21:10




be sì dai....... può che abbia dato un taglio perchè lo stufava il suo solito stile.... cmq concordo con voi, era MOLTO meglio con le treccine! :sisi:
 
Top
DANIELA LOM
view post Posted on 16/3/2010, 11:20




Eh si !!!! Credo proprio che Sean ha deciso di cambiare Look !!!! Dobbiamo dire addio alle sue amate treccine e godercelo in versione Mr T ( Un protagonista del telefilm A-Team...non so se voi ve lo ricordate !!! )....Ma prima o poi i capelli....CRESCERANNO !!!! :lol:
 
Top
ellie`
view post Posted on 16/3/2010, 15:18




CITAZIONE (DANIELA LOM @ 15/3/2010, 16:48)
Ragazzi/e mi e' venuto un dubbio atroce !!!!!! :( Sul suo sito ufficiale ho visto un'altra sua foto stile punk in compagnia di una donzella....il punto e' ...sono foto passate o RECENTI !!!!! VI PREGO non ditemi che si e' tagliato...LE TRECCINE !!!! :cry:

Eh sì, stavolta mi avete preceduto con le notizie ma è proprio così! Ho guardato adesso sul sito ufficiale ed è il nuovo look.

Daniela, sembra veramente Mr T! :blink: Non so che dire -_-
 
Top
YoSoyDulcinea
view post Posted on 16/3/2010, 18:46




Direi che mancano solo 200 kg di oro al collo e poi il nostro Sean potrà recitare nel sequel di A Team... P(aul) Team <_<
 
Top
DANIELA LOM
view post Posted on 16/3/2010, 22:32




Sapete ....all' inizio ci sono rimasta ....MALISSIMO!!! Pero' sono sicura che ...ci faremo l'abitudine !!! Mi chiedo cosa ne pensera' Jamaikana non appena vedra' le foto !!!!! non si tagliera' le treccine pure lei ? E tutti i fan che i mitavano il suo look ? Non si faranmno tutti la cresta ...spero !!! JAMAIKANA TI PREGO NON FARLO PURE TU !!!!!!!!!!!
 
Top
Tarzanboy
view post Posted on 25/4/2010, 09:39




va beh io sono contento... xk gia l'ho imitato... :D... era meglio cn le treccine, ma secondo me x l'immagine è una buona cosa.. e poi nn gli stanno male... ma cmq x imitargli le treccine era complicato x me k sn maskio e i capelli lunghi nn li sopportavo più... infatti ora li ho tagliati e ho una bella crsta stile Sean Paul 2010 :D
 
Top
DANIELA LOM
view post Posted on 25/4/2010, 11:32




Ecco lo sapevo....LO HAI FATTO !!! :o: E vabbe' ....ammiriamolo lo stesso !!!! :lol:
 
Top
12 replies since 14/3/2010, 11:58   731 views
  Share