LATELY

« Older   Newer »
  Share  
DANIELA LOM
view post Posted on 6/10/2009, 13:35




Non trovate che questa canzone sia molto bella ? Io la trovo molto dolce e romantica ....SEAN ROMANTICONE :wub: !!!! Che tenero!!! Oggi non ho fatto altro che ascoltare questo pezzo e normalmente io non sono affatto romantica! Sara' un miracolo!!!??? :P WELL I DON'T KNOW WHY ME MUST FIGHT...LATELY BABY THINGS AIN'T RIGHT...I JUST WANNA HOLD YOU SO TIGHT...FREAK YOU GIRL UNTILL MORNING LIGHT...YOU WAAN KNOW WHY I DRINK SO MUCH...ALL THESE LATE NIGHTS IN THESE CLUBS...IT'S CAUSE I MISS YOUR TENDER TOUCH...BABY GIRL WE SHOULD BE MAKING LOVE!!! Adoro questo ritornello!!!
 
Top
ellie ~
view post Posted on 6/10/2009, 13:58




Non vorrei rovinarti la poesia... ma freak you girl until the morning light non è il massimo del romanticismo :P
 
Top
DANIELA LOM
view post Posted on 6/10/2009, 14:46




Beh io d' inglese non e' che ne capisca granche'!!! Ma mi piace molto il motivo ...sapevo che dovevo continuare a studiare questa lingua almeno avrei evitato di fare figure del cavolo!!!! :angry: :angry:
 
Top
YoSoyDulcinea
view post Posted on 6/10/2009, 18:35




Ma che figure del cavolo! :xd:
La canzone ha un ritmo molto sensuale che il testo rispecchia pienamente...
 
Top
DANIELA LOM
view post Posted on 6/10/2009, 23:23




Forse certe frasi non saranno il massimo del romanticismo ma ...SEAN PAUL e' SEAN PAUL!!! Mi piace davvero tanto questo brano non solo perche' e' molto dolce ma anche perche' non e' il solito ritmo a cui noi siamo abituati ...con SEAN!! Comunque I 'm Still In Love... Resta sempre la mia preferita ...E' tutt'ora la mia suoneria!!!!

Edited by DANIELA LOM - 7/10/2009, 10:51
 
Top
ellie ~
view post Posted on 7/10/2009, 14:30




Ahh scusami!! Pensavo ti riferissi al testo, non alla musica! Mea culpa :D La melodia è dolce sì... a me non dispiace anche Now that I got your love in quel senso.
 
Top
DANIELA LOM
view post Posted on 7/10/2009, 14:41




Non devi scusarti ! In una canzone sono importantissime le parole oltre al motivetto!!! Comunque sono sempre dell'idea che qualche lezioncina d'inglese non mi farebbe male!! CIAO!!
 
Top
6 replies since 6/10/2009, 13:35   142 views
  Share